2020-08-04 14:24:02

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району сообщают, что 03.08.2020 года в 16 час.00 мин., в районе д. 19, по ул. 7Ноября, п. Залегощь, Орловской области, произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя 2004 г.р., не имеющим водительского удостоверения, учащегося МБОУ "Залегощенская СОШ" №1.

Пересекая равнозначный перекресток, не предоставил преимущество в движении транспортному средству пользующемуся преимуществом, допустив столкновение с легковым автомобилем. Несовершеннолетний водитель управлял мопедом, без мотошлема и специальной экипировки, перевозил несовершеннолетнего 2009 г.р., который так же находился без шлема. В результате ДТП несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения, был госпитализирован в БУЗ ОО «Залегощенская ЦРБ».

Госавтоинспекторы напоминают родителям об ответственности предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ, и настоятельно рекомендуют перед покупкой транспортного средства позаботится о получении ребенком водительского удостоверения соответствующей категории, а так же приобретении специальной экипировки.