2020-07-10 10:39:45

Новости района

Вот уже двенадцать лет 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 13 веке. В их союзе воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие и попечение о нуждах ближних.

С 2011 года в этот день супругам с семейным стажем не менее четверти века, с крепкими семейными устоями, вручается медаль "За любовь и верность". Эта общественная награда учреждена Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. В нашем районе немало таких семей добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества. В этом году три такие семьи нашего района получили заслуженные награды: Андроповы, Верховцевы и Кузнецовы.