2020-07-07 17:36:42

Новости района

Для Залегощенского района 07 июля 2020 года было насыщено чередой важных мероприятий.

Сегодня район посетил Глава региона – Андрей Евгеньевич Клычков.

Свой визит Андрей Евгеньевич начал с посещения церемонии открытия мемориальной доски в честь дважды Героя Советского Союза Георгия Михайловича Паршина. Мероприятие проходило на территории МБОУ "Залегощенская средняя общеобразовательная школа №2". Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске и почтили память героя минутой молчания.

По итогам церемонии участники мероприятия возложили цветы к бюсту Герою Советского Союза, который установлен на одной из центральных улиц поселка Залегощь.

В честь юбилейной даты 85 – летия Залегощенского района в здании администрации прошло открытие Доски Почета Залегощенского района.

Ежегодно в рамках празднования Дня района имена выдающихся залегощенцев станут частью Доски почёта. Это жители, которые демонстрируют высокие показатели в работе, ведут общественно-полезную деятельность, делают значительный вклад в социально-экономическое развитие района.

Еще одним событием дня стало открытие многофункциональной спортивной площадки в поселке Залегощь. Универсальная площадка построена в рамках реализации областной программы «Развитие физической культуры и спорта». Новый объект многофункционален. В летнее время жители могут заниматься командными видами спорта – играть в футбол, баскетбол, волейбол, а зимой она может быть переоборудована для занятий зимними видами спорта.