2020-06-18 10:04:57

Уважаемые жители Залегощенского района!

В День памяти и скорби 22 июня 2020 года на территории Залегощенского пройдут мероприятия, направленных на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

1.Всероссийская минута молчания

В 12:15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби:

- прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;
- прекращают работать кассы в торговых центрах;
- останавливается общественный транспорт;
- останавливаются личные автомобили;
- останавливаются пешеходы;
- на предприятиях, где позволяет технологический цикл, также останавливается работа.

2. Акция "Свеча памяти"

Акция проводится 22 июня 2020 года (4:00 утра).
В рамках указанной акции местные жители могут зажечь свечи памяти и установить их у мемориалов и памятников. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой Акция должна пройти с соблюдением социально эпидемиологических норм (группы по 5 человек, маски, перчатки).
Данная акция также пройдет также в онлайн-формате в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники и Инстаграм.
Каждый житель Орловской области с 15 по 22 июня 2020 года сможет зажечь свою «свечу памяти» на специальном сайте Деньпамяти.рф и посмотреть сколько свечей было зажжено по всей стране. Каждая зажженная свеча - это один рубль на медицинскую помощь ветеранам нашей Родины.

24 июня 2020 года на территории Залегощенского района пройдет Акция «Весть Победы», приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Параду Победы 24 июня 1945 года.
В честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на территории Залегощенского района в 12:00 часов одновременно будут звонить в колокола церквей.