2020-05-20 17:12:39

Сотрудники Госавтоинспекции Залегощенского района провели акцию "Сохрани жизнь! Сообщи о пьяном водителе" призывая граждан Залегощенского района к бдительности и активной помощи полиции. По Залегощенскому району в местах массового скопления, были размещены листовки с контактами для граждан, которые стали свидетелями того, что человек в состоянии алкогольного опьянения намеривается сесть за руль или уже осуществляет движение.

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, допущенных водителями в состоянии опьянения, сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание данной проблеме проводя регулярные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение и выявление нарушений, касающихся управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, которые представляют опасность для всех участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что активное содействие общественности является немаловажным фактором в предупреждении правонарушений.

По результатам проведенных мероприятий было выявлено 4 административных правонарушения по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем находящимся в состоянии опьянения), 3 административных правонарушения по ст. 12.26 КоАП РФ ( невыполнение водителем ТС требования о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения), а так же выявлено нарушение уголовного законодательства по ст. 264 п.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).