2020-05-09 11:07:50

9 мая в районе прошли мероприятия, приуроченные Великой Победе

День Победы отмечают по всему миру, несмотря на ограничения из-за пандемии.

Из - за переноса мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы, в поселке Залегощь состоялось несколько мероприятий:

- чествование ветеранов Отечественной войны с поздравлениям и дарением памятных подарков и продуктовых наборов;

- возложение венков и цветов на мемориал "Скорбящая мать" и нескольких братских воинских захоронениях;

- мероприятия по чествованию памяти погибших в Великой Отечественной войне во всех сельских поселениях района с возложением венков и цветов.

- с 1 мая по 9 мая - Всероссийская акция "Окна Победы", в рамках которой, население Залегощенского района украсило свои окна картинками, фотографиями и надписями, посвященными Великой Победе.

- 9 мая - Акция «Бессмертный полк – онлайн», в рамках  жители поставили в ряды «Бессмертного полка» своих родственников фронтовиков, тружеников тыла, всех тех, кто дорожит памятью о Великой Победе;

- в знак единения населения России Акция «Флаги России. 9 мая». Жители района на своих домах поместили флаг Российской Федерации и знамя Победы.

-Акция "Песни Великой Победы - коллектив ЦК "Виктория провел мини-концерт с военными песнями во дворах домов ветеранов.