2020-05-06 12:43:24

Уважаемые жители Залегощенского района!

С 29 апреля 2020 года в Орловской области вступил в силу Указ Губернатора № 195 от 27.04.2020 "О внесении изменений в указ Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года № 156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", согласно которому все граждане, находясь в общественных местах, должны быть в масках.

Это решение принято Главой региона, так как мировая практика доказала, что эта мера поможет не допустить распространения коронавируса от тех, кто является бессимптомным носителем. В качестве средства защиты можно использовать шарф или платок.
В соответствии с пунктом 5 "Граждане обязаны использовать при входе и нахождении в общественном транспорте, на объектах розничной торговли, объектах предоставления услуг, в медицинских организациях средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски, респираторы или иные средства защиты, а также соблюдать нормы санитарно-эпидемиологической безопасности".