2020-04-22 12:08:11

22 апреля 2020 года Залегощенский район присоединился к Международной акции "Сад памяти". Сегодня в поселке Залегощь на территориях МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №1» и МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №2» было высажено 30 саженцев сортовых яблонь. Эти фруктовые деревья будут напоминать потомкам о подвиге воинов, павших на полях сражений при освобождении поселка и района от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году.

Акция в районе проходит в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором её проведения стало местное отделение «Волонтеры Победы». Цель акции – создать живой памятник героям Великой Отечественной войны.

В связи с распространением коронавируса, количество участников мероприятия по посадке деревьев было ограничено и проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.