2020-02-17 17:22:20

В Залегощенском районе стартовала Акция по вручению юбилейных медалей к 75-летию Победы

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие - 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник особенно дорог для всех нас.

17 февраля 2020 года в Залегощенском районе стартовала Акция по вручению юбилейных медалей к 75-летию Победы 1941 - 1945 годов.

Первые юбилейные медали были вручены Главой Залегощенского района  Ветеранам Отечественной Войны – Климкиной Вере Емельяновне и Калиничеву Михаилу Васильевичу.

Глава района, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья передал памятные медали их заслуженным владельцам. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке.

Необходимо отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации. Подобные торжественные мероприятия и акции пройдут во всех регионах нашей страны.