2020-02-13 08:31:21

ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району сообщает

Сотрудниками Госавтоинспекции Залегощенского района с 22 января по 22 февраля в общеобразовательных организациях проводится профилактическая акция "Самая заметная школа".

Госавтоинспекторы по Залегощенскому району рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов школьникам, которые являются участниками дорожного движения. В осенне-зимнее время года темнеет на улице раньше, и пешеходов не всегда видно в темноте, так как большинство из них носит черную или серую одежду. Самый простой и в тоже время эффективный способ сделать себя заметным для автомобилистов, это световозвращающие элементы на одежде. Световозвращающие элементы в виде брелков, наклеек, которые удобно и просто повесить на одежду, рюкзак, портфель или сумку. Дети – одни из наиболее уязвимых участников дорожного движения, и мы хотим напомнить им и их родителям о безопасности в темное время суток.