2020-02-10 17:12:51

Новости

07 февраля 2020 года в Залегощенском районе проведена командно-штабная тренировка с органами управления и силами Залегощенского районного звена Орловской областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по теме: "Действия районных органов управления и сил Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

Целью тренировки стало совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил Залегощенского районного звена Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС по сбору информации в области защиты от чрезвычайных ситуаций и обмена ею, применению сил и средств РЗ ОТП РСЧС, управлению ими при решении задач предупреждения и ликвидации ЧС, а так же  оценка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, планов гражданской обороны и защиты населения и других планирующих документов, определяющих выполнение задач по предупреждению и ликвидации ЧС.

Учебные цели, поставленные на тренировке перед обучаемыми достигнуты.

Общая оценка по командно – штабной тренировке «хорошо».