2019-10-23 16:14:48

Открытие спортивных залов в Ржанопольской и Сетушинской общеобразовательных школах

23 октября 2019 года состоялось торжественное открытие спортивных залов в МБОУ "Ржанопольская основная общеобразовательная школа" и МБОУ «Сетушинская основная общеобразовательная школа" после капитального ремонта.

В Орловской области успешно реализуются 14 федеральных проектов, одним из которых является «Детский спорт». В нашем районе благодаря этому этот Проекту создано несколько спортивных центров в сельских школах.

В церемонии открытия спортивных залов приняли участие: председатель Орловского областного Совета народных депутатов, секретарь Орловского регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Семёнович Музалевский, глава Залегощенского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Николаевич Брежнев, генеральный директор бюджетного профессионального образовательного учреждения Орловской области «Училище олимпийского резерва», региональный координатор федерального проекта «Детский спорт» Дмитрий Анатольевич Шатохин, мастер спорта международного класса по бобслею, участница зимних Олимпийских игр Людмила Вячеславовна Удобкина, декан факультета физической культуры и спорта Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева Валерий Вячеславович Бойко и директора школ.

Благодаря поддержке партии «Единая Россия», Департаменту образования Орловской области, администрации Залегощенского района произведен капитальный ремонт школьных спортзалов. В рамках федерального Проекта на сегодняшний день в районе отремонтировано шесть спортивных залов: Павловский, Нижне-Залегощенский, Алешненский, Золотаревский, Сетушинский и Ржанопольский.

Гости подарили ребятам символичные подарки и вместе с детьми разрезали традиционные ленты в честь открытия спортзалов.

Торжественная часть мероприятий завершилась праздничными выступлениями обучающихся школ.