2019-10-16 15:04:04

В Залегощенском районе прошёл День прызывника

16 октября 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Залегощь состоялся День призывника.

Мероприятие прошло совместно с ежегодным слётом отрядов местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" «Казачий хутор». На слёт прибыли отряды юнармейцев из четырех школ района.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились: Глава Залегощенского района Виктор Николаевич Брежнев, военный комиссар по городу Новосилю, Новосильскому, Корсаковскому и Залегощенскому районам Андрей Михайлович Громаков и настоятель Богоявленского Храма пгт. Залегощь иерей Валентин.

13 парней из Залегощенского района вольются в ряды Российской Армии, станут защитниками Отечества.

Участники «Юнармии» совместно с призывниками прошли испытания и показали свои умения и сноровку. Конкурсная программа включала в себя: строевую подготовку, разборку и сборку автоматов, стрельбу из пневматического оружия, надевание противогазов, полосу препятствий, эстафету по надеванию боевой одежды пожарного, а так же конкурс по истории и краеведению «Мой край родной».

Итоги ежегодного слёта подвёл атаман хуторского казачьего общества пгт. Залегощь «Неручь» Александр Николаевич Грачёв. Первое место в общем зачёте заняла команда школы № 2, второе место у школы № 1, на третьем – команда Нижне-Залегощенской школы. Команды победителей награждены памятными призами. А команда Алешненской школы получила приз «За волю к победе».

Праздничную атмосферу на мероприятии поддержали артисты Центра культуры «Виктория».