2019-08-26 12:26:50

Сборная Залегощи получила второе место в региональном туристическом слёте

2019 году региональный туристический слет второй раз собирает Залегощенский район. В этот раз в мероприятии приняли участие 10 команд из районов области.

Главными гостями мероприятия стали: Глава региона - Андрей Евгеньевич Клычков, начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области - Алексей Игоревич Берестов и Глава Залегощенского района -Виктор Николаевич Брежнев.

В трехдневной программе слета были как традиционные конкурсы (визитка, бардовская песня, конкурс бивуаков и плакатов), так и уникальные состязания. К примеру участники слета прыгали через "бешенную скакалку", играли в волейбол, мини футбол, перетягивали канат, а также проходили "Тропу героев".

По итогам этих дней победу одержала команда Орловского района «Олимп». Второе место заняли туристы из Залегощенского района, третье – сборная Корсаковского района.