2019-08-05 12:40:29

В посёлке прошел митинг, посвященный 76–й годовщине освобождения города Орла и Орловской области от немецко - фашистских захватчиков

05 августа 2019 года на мемориале "Скорбящая мать" в поселке Залегощь состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76–й годовщине освобождения города Орла и Орловской области от немецко - фашистских захватчиков.

Митинг открыла председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Кирилловна Трошина.

Присутствовавших жителей поселка с годовщиной знаменательного события сердечно поздравил Глава Залегощенского района Виктор Николаевич Брежнев. Он пожелал залегощенцам крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, мирного неба над головой, успехов во всех добрых делах.

Так же со словами поздравлений и пожеланий к участникам митинга обратился полковник Александр Анатольевич Фролов, автор нескольких книг о Великой Отечественной войне и наш земляк. Проникновенно и трогательно прочитали стихи о войне обучающиеся Залегощенской средней школы № 1.

Участники митинга почтили минутой молчания память воинов, павших при освобождении района, возложили венки и цветы к подножию монумента "Скорбящая мать" и братской могиле.