2019-06-22 23:06:32

22 июня 2019 года Залегощенцы приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны. В знак бесконечной благодарности и уважения защитникам нашей Родины жители зажгли десятки свечей. У Вечного огня собрались руководители районных предприятий, учреждений и организаций, трудовые коллективы, представители общественных организаций и жители района.

Так же в День памяти и скорби в районе прошла военно-патриотическая акция "Горсть Памяти".

С места захоронения советских воинов мемориала взяли фрагмент земли, который поместили в специальный контейнер — «солдатский кисет». В дальнейшем его поместят в гильзу артиллерийского снаряда и установят на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

В конце митинга участники почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы на братскую могилу.