2019-04-30 08:01:35

В России завершается переход от аналогового к цифровому телевещанию

В России завершается переход от аналогового к цифровому телевещанию. Заключительный этап пройдет 3 июня.

Практически на всей территории страны можно смотреть два десятка телевизионных каналов в современном формате.

Цифровое эфирное телевиде­ние могут принимать все совре­менные телевизоры. Достаточно проверить в инструкции, поддер­живает ли оборудование стан­дарт DVB-T2. А дальше запустить в настройках автоматический по­иск и выбрать пункт "искать циф­ровые", а не аналоговые каналы.

Если телевизор старого образца без тюнера DVB-T2, ему требуется помощь - телевизион­ная цифровая приставка, которая легко подключается к любому ста­рому телевизору. Приобрести ее можно в торговых точках и почто­вых отделениях связи района.

Если с переходом на цифровое эфирное ТВ возникли какие-то про­блемы, можно обратиться по теле­фону Федеральной горячей линии 8-800-220-20-02, региональ­ной 8 (4862) 59-99-70, районной 8(486)48 2-14-39, а также на сайт СМОТРИЦИФРУ.РФ.