2019-04-01 16:43:13

Новости сельского хозяйства

29 марта 2019 года в администрации Залегощенского района состоялось совещание по подготовке сельхозтоваропроизводителей к комплексу весенне-полевых работ.
На совещании присутствовали Заместитель Главы района – А.Н.Грачёв, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия - Е.И.Федина, заместитель начальника отдела управления государственной поддержки АПК и инфраструктуры села Департамента сельского хозяйства Орловской области – О.Н.Лякишева, главный специалист отдела сельского хозяйства и продовольствия – Н.Н.Емельянова, начальник Залегощенского отдела ФГБУ "Россельхозцентр" по Орловской области - Г.М.Еремина, начальник отдела ПАИ ФГБУ «Верховьеагрохимрадиология» - Т.Н.Савенко, старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Верховскому и Залегощенскому району – И.В. Парфенов, председатель общества пчеловодов Ю.Н.Савочкин, заведующая Дополнительным офисом в пгт. Залегощь ОАО «Россельхозбанк» - Т.В.Дёмина, ведущий менеджер АО «Щелково – Агрохим» - Ю.В.Поляков, руководители сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.
На повестке дня былb рассмотрены вопросы: готовность сельскохозяйственных предприятий к комплексу весенне-полевых работ, государственной поддержки АПК в 2019 году, агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения и известкование кислых почв, противопожарным мероприятиям при проведении весенне-полевых работ, партнёрского взаимодействия с сельхозяйственными предприятиями района и обществом пчеловодов, льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей.