2019-03-20 13:12:48

Новости культуры

В Орловской области стартовала акция "Спасите пушкинский язык", приуроченная к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Проводят акцию Орловское отделение «Союз российских писателей», областное управление культуры и Среднерусский институт управления. В её рамках в районах пройдут мероприятия, направленные на пропаганду русского литературного языка, также на поиск талантливых молодых авторов.

19 марта 2019 года в межпоселенческой районной библиотеке прошла встреча учащихся старших классов школы №2 с представителями орловского отделения «Союз российских писателей»: Майоровым Геннадием Николаевичем - председателем Орловского регионального отделения « Союз российских писателей», Татьяной Ивановной Грибановой - членом Союза писателей России, лауреатом многих Всероссийских премий, Валерием Георгиевичем Анишкиным - членом Союза российских писателей.

Представители «Союза писателей» рассказали детям об условиях конкурса.

Конкурс проводится в целях развития творческих способностей начинающих литераторов, пропаганды русского языка, мотивации любви к малой родине, изучения наследия классиков русской литературы.