2019-02-19 11:51:54

76 лет со дня освобождения п. Залегощь от немецко-фашистских захватчиков

18 февраля 2019 года в посёлке Залегощь у памятника дважды Героя Советского союза Георгия Михайловича Паршина прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню освобождения п. Залегощь от немецко-фашистских захватчиков.
На митинге присутствовали: заместитель Главы администрации Залегощенского района О.В. Щукина, начальник отдела культуры и архивного дела С.А.Салькова, жители посёлка Залегощь.

В своём выступлении заместитель Главы администрации отметила важность данного события:"Каждый год в феврале мы вспоминаем грозные годы войны: 76 лет назад, в далеком 1943 году, наш посёлок был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Прошли годы, десятилетия, пройдут века, но в нашей памяти вечно будет жить подвиг советского народа, победившего фашизм в самой страшной войне. Немало тяжелых испытаний выпало на долю наших земляков в это суровое военное время и мы, ныне живущие, в полной мере должны осознавать пережитую ими боль и страдания, для того, чтобы склонить голову перед их великим подвигом и не допустить подобного в будущем".

Участники митинга почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику Г.М. Паршина.