2019-02-13 16:44:21

Работа учреждений социальной защиты

13 февраля 2019 года в актовом зале администрации Залегощенского района состоялось рабочее собрание "Об итогах работы системы социальной защиты и социального обслуживания Залегощенского района в 2018 году и задачах на 2019 год".

В работе мероприятия приняли участие: заместитель Главы администрации Залегощенского района – Щукина О.В., главный специалист отдела по делам материнства и детства департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области – Шишкина В.Г., заместитель директора КУ ОО "Областной центр социальной защиты населения" - Хочунская Л.В., председатель районного Совета ветеранов ВОВ, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов – Трошина В.К., а так же работники БУ ОО "ЦСОН Залегощенского района", КУ «Областной центр социальной защиты населения Залегощенского района», СРЦН «Надежда».

В ходе совещания были заслушаны доклады директора БУ ОО "ЦСОН Залегощенского района", заведующего ФКУ «Областной центр социальной защиты населения по Залегощенскому району» и директора СРЦН «Надежда».

Деятельность учреждений системы социальной защиты населения Залегощенского района в 2018 году была направлена на реализацию социальной политики и осуществлялась в рамках решения приоритетных задач по сохранению социального мира, преодолению негативных демографических тенденций, созданию комфортных условий жизни пожилым людям, повышению качества жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья.

За многолетний труд, высокий профессионализм, по итогам работы учреждений за 2018 год Благодарностью Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области награждены: Драная Е.А. -менеджер КУ «Областной центр социальной защиты населения Залегощенского района» и Семенова Т.С. - социальный педагог СРЦН «Надежда», Почетной грамотой Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области: Емельянова Л.С. - социальный педагог СРЦН «Надежда» и Жданова О.В. - главный бухгалтер БУ ОО "ЦСОН Залегощенского района", Почётной грамотой Главы администрации Залегощенского района: Федотова С.М. - бухгалтер БУ ОО "ЦСОН Залегощенского района".