2019-01-14 10:28:08

УВАЖАЕМЫЕ  ЖИТЕЛИ  ЗАЛЕГОЩЕНСКОГО РАЙОНА!

Информируем Вас, что в рамках реализации полномочий по составлению списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации", проводится работа по проверке основных и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели для Орловского областного суда, Залегощенского районного суда Орловской области на 2018 – 2022 годы, сформированных в 2018 году из числа граждан, постоянно проживающих на территории Залегощенского района.

Граждане, получившие уведомления о включении в списки кандидатов в присяжные заседатели, могут обратиться за справками по телефону 8 (486 48) 2-15-80.

Быть присяжным заседателем в Российской Федерации –

одновременно и право, и гражданский долг.
Граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели, не имеющие законных оснований быть исключенными из списков,

не вправе отказаться от исполнения своего долга и

не участвовать в осуществлении правосудия.

Администрация Залегощенского района